Im Schulplacken 4 / 26160 Petersfehn  04486 8963 info@tuspetersfehn.de

Belegung Turnhalle


Montag
Uhrzeit Gruppe Halle Übungsleitung
15.00 - 16.00 Zumba Kids (8-11 Jahre) Turnhalle Hübsch
16.00 - 17.30 Eltern-Kind Turnen Turnhalle Berthold/Siegmund
17.00 - 18.00 Präventive Rückenschule Heimatdiele Heemsoth
18.00 - 19.30 Gymnastik Senioren (findet zurzeit nicht statt) Turnhalle N.N.
19.30 - 20.30 Step-Aerobic Turnhalle Bakenhus
20.30 - 21.45 Volleyball  Turnhalle  S. Müller
       
Dienstag
Uhrzeit Gruppe Halle Übungsleitung
14.30 - 15.30 Jazz Dance Minis Turnhalle Schmidt
15.30 - 16.30 Jazz und Modern Dance: 5 - 7 Jahre Turnhalle Schmidt
16.00 - 19.30 Shotokan-Karate Vereinsheim von Seggern
16.30 - 17.30 Jazz und Modern Dance: 7 - 9 Jahre Turnhalle Schmidt
17.00 - 18.o0 Präventive Rückenschule Heimatdiele Heemsoth
17.30 - 18.30 Jazz und Modern Dance: 10 - 12 Jahre Turnhalle Schmidt
18.30 - 20.15 Akrobatik / Jazz / Contemporary / Showdance 15 - 21 Jahre Turnhalle Schmidt
20.15 - 21.45 Funktionsgymnastik für Männer und Frauen Turnhalle Neunzig
       
Mittwoch
Uhrzeit Gruppe Halle Übungsleitung
15.00 - 16.00 Fußball F3 Turnhalle Schröder/Breitzke 
16.00 - 17.30 Ballschule Turnhalle (Handballabteilung) 
17.30 - 19.00 Gymnastik für Seniorinnen Turnhalle Blancke
19.00 - 21.45 Blasorchester "BRASS SAX" Petersfehn Turnhalle Heseding 
       
Donnerstag
Uhrzeit Gruppe Halle Übungsleitung
15.00 - 16.00 FREI Turnhalle  
16.00 - 17.30 Handball Minis Turnhalle (Handballabteilung) 
17.30 - 18.00 FREI Turnhalle  
18.00 - 19.30 Jazz und Modern Dance: 13-15 Jahre Turnhalle Schmidt
19.30 - 21.00 Power-Gym für Frauen und Männer Turnhalle Bakenhus
       
Freitag
Uhrzeit Gruppe Halle Übungsleitung
14.00 - 15.00 Kinderturnen (4-6 Jahre) Turnhalle Romberg
15.00 - 16.00 Kinderturnen (6-8 Jahre) Turnhalle Romberg
16.00 - 17.00 Shotokan-Karate 6-10 Jahre Turnhalle von Seggern/Seidel
17.00 - 18.00 Shotokan-Karate 10-15 Jahre Turnhalle von Seggern/Seidel
18.00 - 20.00 Shotokan-Karate Erwachsene Turnhalle von Seggern/Seidel
20.00 - 21.45 Badminton Turnhalle Sakallah
       
Samstag
Uhrzeit Gruppe Halle Übungsleitung
8.o0 - 9.00 Fußball E2 Turnhalle Raddatz
9.00 - 10.00 Fußball F und G, Mädchen Turnhalle  Nustede
11.00 - 13.00 Tennis Jugendtraining Turnhalle (Tennisabteilung) 
13.00 - 14.00 Fußball G2 Turnhalle  Stolle/Ehrentraut
14.00 - 15.00 Fußball E4 Turnhalle  Bolte
15.00 - 16.00 Fußball G3 Turnhalle  Stolle/Ehrentraut
16.00 - 17.00 Fußball F1 Turnhalle  Schöbel/Brettschneider
17.00 - 18.00 Fußball F1 Turnhalle Schöbel/Brettschneider
       
Sonntag
Uhrzeit Gruppe Halle Übungsleitung
9.00 - 10.00 Fußball G1 Turnhalle  Behrmann
10.00 - 12.00 Bogenschießen Turnhalle Helmich
18.00 - 20.00 Rollstuhltanzen Turnhalle Ahlers
       

Drucken

Über uns

 Geschäftsstelle


TuS „Frei Weg“ Petersfehn e.V.

Petersfehn
Im Schulplacken
26160 Bad Zwischenahn

04486 / 8963
tus-petersfehn@ewetel.net

Dienstag 18:00 - 20:00 /
Donnerstag 17:00 - 19:00

 

Sportplatzampel

Sportplatzampel g g g

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.