Belegung Turnhalle


Montag
Uhrzeit Gruppe Halle Übungsleitung
15.00 - 16.15 Eltern-Kind-Turnen Turnhalle Berthold/Siegmund
16.15 - 17.30 Eltern-Kind Turnen Turnhalle Berthold/Siegmund
17.00 - 18.00 Präventive Rückenschule Turnhalle Heemsoth
18.00 - 19.30 Präventive Rückenschule Turnhalle  Heemsoth
19.30 - 20.30 Step-Aerobic Turnhalle Bakenhus
20.30 - 21.45 Fußball, 1. Herren  Turnhalle  Nolopp
       
Dienstag
Uhrzeit Gruppe Halle Übungsleitung
14.30 - 15.30 Jazz Dance Minis Turnhalle Schmidt
15.30 - 16.30 Jazz und Modern Dance: 5 - 7 Jahre Turnhalle Schmidt
       
16.30 - 17.30 Jazz und Modern Dance: 7 - 9 Jahre Turnhalle Schmidt
17.00 - 18.o0 Frei    
17.30 - 18.30 Jazz und Modern Dance: 10 - 12 Jahre Turnhalle Schmidt
18.30 - 20.15 Akrobatik / Jazz / Contemporary / Showdance 15 - 21 Jahre Turnhalle Schmidt
20.15 - 21.45 Funktionsgymnastik für Männer und Frauen Turnhalle Neunzig
       
Mittwoch
Uhrzeit Gruppe Halle Übungsleitung

15.00 - 16.00

Fußball G2

Turnhalle

Schroeder

16.00 - 17.30 Fußball F2 Turnhalle Breitzke
17.30 - 19.00 Gymnastik für Seniorinnen Turnhalle Blancke
19.00 - 21.45 Blasorchester "BRASS SAX" Petersfehn Turnhalle Heseding 
       
Donnerstag
Uhrzeit Gruppe Halle Übungsleitung
15.00 - 16.00 FREI Turnhalle  
16.00 - 17.00 Fußball Bambinis Turnhalle Nustede
17.00 - 18.30 Fußball D2 Turnhalle  Schütte/Wiedenfeld
18.30 - 19.30 FREI Turnhalle  
19.30 - 21.00 Power-Gym für Frauen und Männer Turnhalle Bakenhus
       
Freitag
Uhrzeit Gruppe Halle Übungsleitung
14.00 - 15.00 (Frei) Turnhalle tbd
15.00 - 16.00 Kinderturnen (4-6 Jahre) Turnhalle Voskuhl
16.00 - 17.00 Kinderturnen (6-8 Jahre) Turnhalle Voskuhl
17.00 - 18.00 Shotokan-Karate 10-15 Jahre Turnhalle von Seggern/Seidel
18.00 - 20.00 Shotokan-Karate Erwachsene Turnhalle von Seggern/Seidel
20.00 - 21.45 Fußball Herren Turnhalle Harms/Nolopp
       
Samstag
Uhrzeit Gruppe Halle Übungsleitung
8.o0 - 9.00 Fußball E2 Turnhalle Raddatz
9.00 - 10.00 Fußball F4 Turnhalle  Stolle/Ehrentraut
11.00 - 13.00 Tennis Jugendtraining Turnhalle (Tennisabteilung) 
13.30 - 15.00 Fußball E3 Turnhalle  Schöbel
14.00 - 15.00   Turnhalle   
15.00 - 16.00   Turnhalle   
16.00 - 17.00   Turnhalle   
17.00 - 18.00   Turnhalle  
       
Sonntag
Uhrzeit Gruppe Halle Übungsleitung
9.00 - 10.00 Frei Turnhalle   
10.00 - 12.00 Frei Turnhalle  
18.00 - 20.00 Rollstuhltanzen Turnhalle Ahlers
       

Drucken